Светлана

У моей кошки клещ (демодикоз), как вылечить?

Евгений Алехин

А вет что назначил после постановки диагноза? Вот этим и лечите

Яна

Диагноз сами поставили? Тогда можно не лечить вовсе!

А если ветврач, то он же и лечение должен был назначить-перезвоните и уточните!

Юлия Спиридонова

одну чайную ложку ветеринарного врача перед едой)

Александр

Лечение демодекоза комплексное. А зависит оно от степени развития болезни и может назначаться ТОЛЬКО в ветеринарной клинике, где врачи оценят состояние животного и подберут нужные средства именно для конкретного случая.

Ирина

Срочно несите её к ветеринару. Есть специальные уколы от этого. Первый убивает больших особей, второй личинки.

Да
Дарья

После того, как клещ обнаружен, применяется несколько вариантов лечения. При локализованной форме болезни, могут наружно применяться растворы амитраза. Очень эффективны ванночки сернистой извести (lime sulfur dips). Против Demodex cati некоторые ветеринары с успехом применяют ивермектин орально. Многие из таких препаратов не одобрены для использования у кошек, поэтому все процедуры должны обязательно выполняться и контролироваться ветеринаром. Поскольку Demodex gatoi у кошек очень заразны, лечить необходимо всех кошек в доме.
При генерализованной форме болезни ветеринару необходимо провести анализы для выявления основного заболевания. Только после определения основного заболевания и его лечения, можно вылечить демодекоз.
В некоторых случаях возможны вторичные бактериальные инфекции, которые необходимо будет лечить антибиотиками.