Саид Махмадов

Когда удаляю текст в свойстве Name у Memo на Delphi7, то у программа перестаёт видеть Memo

Не удалять текст не подходит

В какой программе вы видели чтобы было с названием компонента

Стасончик Бабалов

А зачем вы удаляете свойство Name? ))) Может быть лучше очищать Lines?

Инна Зламан

У каждого компонента есть имя - свойство Name. По этому имени его узнает программа. Зачем может понадобиться его удалять?