Ма
Мария

Что должна и чего не должна кушать мать кормящая ребенка грудью, у которого дисбактериоз

моему ребенку один месяц, у него дисбактериоз, принимаем дифидобактерии, лактобактерии, результата почти не какого. Педиатры разводят руками мол принимайте далее через несколько месяцев все пройдет, или не принимайте все равно рано или поздно пройдет. Но я вижу как ребенок мучится. Сама на строжайшей диете. Что то иное скушаю ребенку еще хуже стает.

ИЯ
Ирина Ясь

Что это за врачи, интересно, диагностируют дисбактериоз ребёнку в 1 месяц???? Неадекват какой-то. Бифидобактерии - Бог с ними.. . их можно хоть литрами пить, но Лакто.. . ребёнку в месяц.. . Это как-то странновато. Быть может выявлена патогенка?? ?

Дело в том, что у ребёнка в 1 месяц вообще невозможно диагностировать дисбактериоз. . Нормофлора формируется только к 8 - 12 месяцам.. . Другое дело - присутствие патогенной флоры, либо неумеренный рост условно-патогенной.. . тогда её надо выводить либо большими концентрациями бифидобактерий, либо бактериофагами, либо антибиотиками (в зависимости от чувствительности имующегося штамма к той, или иной группе препаратов)...

ИТ
Иван Тучин

В западных странах и в Международной классификации болезней нет такого понятия и такой болезни. Термин "дисбактериоз" знаком только отечественным докторам. Все дети рождаются со стерильным кишечником-это норма, кишечник сам очень медленно (несколько лет ) заселяется полезной флорой. А кормящая не должна сидеть на строгой диете-чисто здоровое питание.

Похожие вопросы
Ребенку 7 месяцев отказывается кушать прикорм, раньше кушал пюрешки творожек, а сейчас тольку грудь или кашу с бутылочкию
как вылечить дисбактериоз у ребенка 1,3 года
может ли в груди кормящей мамы собираться воздух
что можно кушать кормящей маме когда ребенку уже месяца?
Есть вопрос про грудь кормящей матери.. . плиз подскажите...
что можно кушать маме кормящей малыша?
можно ли кормящей маме кушать салат из отварной свеклы?
что лучще кушать кормящей маме если у ребенка дизбактериоз
как лечить дисбактериоз у ребенка
Дисбактериоз у ребенка.