Иогай-Логан Велесов

От перемены наименований что то меняется? ) был атеизм стал религией...

Елена Прокуратова

Меняется только когда человек начинает служить истинному Богу, а согласно Библии существует множество ложных религий, тогда нет разницы- быть атеистом или принадлежать к ложной религии.

Furkat

Меняется.. . от реализма к наивности...

Ириша Суровцева

Если взять одно из значений слова "религия"- "сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идеи, принципу, нравственному закону, ценности",- то большинство людей, включая агностиков и атеистов в каком-то смысле религиозны. Поэтому атеизм-тоже религия.
В Библии нет понятия "Религиозности". О друзьях Бога в ней говорится как о "Богобоязненных" людях. Значит религиозен по-настоящему тот, кто боится не угодить Богу.