Petr Podsvirov

Как предоставить доказательства?

Ситуация такова. По запросу ЗАГС нам выдали акт о рождении из архивов и там обнаружили ошибку. Дата выдачи акта и дата рождения одинаковы 07.12.57г, а по факту человек родился 22.11.57г. . В этом же акте есть запись о справке из роддома, что она выдана 03.12.57г. В исправлении ЗАГС отказал. Отказ получили, но как теперь доказать в суде, что человек родился 22, а не 25. Справки из роддома соответственно тоже нет. Остается мать которая в преклонном возрасте и проживает за рубежом, и не сможет приехать на слушание. Какие есть варианты предоставить доказательства рождения? Может как то письменно от матери?

Наталья

ничего сложного нет... можно обойтись и без суда... напишите заявление на имя учреждения Минюста, которому подчиняется ЗАГС..., изложите все как есть и приложите акт с ошибками.
Вам обязательно ответят и потребуют от ЗАГСа исправить документ, те выдать новый.
Срок ответа - не более 10 дней.