Сергей Колпаков
Сергей Колпаков

В гаи сдала теорию и площадку, город на пересдачу. Подскажите пожалуйста...

Мне после экзамена в гаи документы не должны отдавать на руки? Сейчас только оплатить за вождение и все. С инструктором договорилась.

АК
Андрей Комаров

С 29 января 2010 года госпошлины за пересдачу теоретического и практического экзаменов были отменены. Сохранилась только госпошлина за изготовление водительского удостоверения, которая составляет 400 рублей для бумажных удостоверений и 800 рублей для пластиковых.

Эта госпошлина оплачивается Вами только один раз. Кроме нее ничего в ГИБДД оплачивать не нужно.
Хотя госпошлины за пересдачу были отменены, оплату за аренду автомобиля на экзамене еще никто не отменял. Поэтому за каждую пересдачу нужно платить некоторую сумму организации, предоставляющей Вам автомобиль.

После того, как Вы начали сдавать экзамены в ГИБДД с автошколой Вас уже ничего не связывает. Обычно и договор с автошколой на этом этапе действовать перестает. Поэтому в автошколу возвращаться Вам незачем.

С отменой 29 января пошлин за сдачу теоретического и практического экзаменов, очереди в ГИБДД сильно увеличились, и поэтому теперь достаточно часто сами автошколы решают, кого послать на следующую пересдачу, а ГИБДД возвращает им (автошколам) документы кандидатов в водители. Поэтому может возникнуть ситуация, что придется вновь идти в автошколу.

Но это не значит, что Вы должны проходить в автошколе обучение. Если Вам навязывают какие-то дополнительные часы, а Вам они не нужны, то можете отказаться. Больше того, некоторые автошколы припугивают тем, что если Вас отправят из ГИБДД назад в автошколу, то придется заново проходить все обучение, заново его оплачивать, и лишь после этого Вы сможете пересдавать экзамен. Ничего подобного законом не предусмотрено, поэтому советую лишние деньги в автошколе не оставлять.

АШ
Артур Шевчук

какие документы? оплачиваешь, пересдаёшь, и забираешь документы вместе с правами))

Похожие вопросы
Пересдача экзамена в ГАИ
Народ а как сдать город в гаи самостоятельно?! теорию и автодром сдал. А пересдача много стоит в автошколе. что делать?
Пересдача площадки в гаи, какие сроки?
Если ты сдал внутренний экзамен (теорию) в автошколе, нужно ли сдавать в гаи теорию? Или только вождение остается?
Подскажи пожалуйста я вот начал сдавать на права теорию сдал , автодром сдал а город нет .. мне щас при пересдачи автодр
Сдаю на права экстерном, Сдал теорию и площадку с 1 раза, город не сдал, пересдача 27 марта. Почему не через неделю?
Сколько срок действия документов в ГАИ после того как сдал пдд и площадку, но город не сдал
Скажите,сдал площадку,город завалил,спустя неделю истекла теория,но я сходил сдал теорию,нужно ли снова сдавать площадку
Сдал в ГАИ теорию и площадку, завалил город. Собираюсь сдавать в другом городе, подскажите, придется ли мне пересдавать?
не сдал теорию в гаи