Юля

Подскажите свежие вешенки или шампиньоны нужно предварительно отваривать или сразу можно жарить?

Ира Рысина

Шампиньоны вообще и сырыми есть можно!)) ) Отваривать не обязательно, можете сразу жарить.

Ирина Бусова

А я вважаю, що спочатку краще закіп'ятити і злити воду (хто зна що в тиг грибах є), потім вже робіть що хочете.

Катюша Киндзерская

Отваривать не нужно.
Вообще грибы, которые годятся для жарки, не отваривают (кроме сморчков).

Дмитрий Малюков

Хотите поароматнее-лучше не отваривать, в противном случае весь аромат перейде в бульон!

Pavel .

Сразу можно жарить. Лук, растительное масло, соль. Когда поджарятся чуть муки и много сметаны. Будет вкусно

Сергей Овчеренко

шампиньены едят даже сырыми. их можно просто разогреть на сковороде в последнюю минуту. отваривать не надо предварительно.