Эрик

какой же все-таки срок?

когда вставала на учет где-то 24 - го августа по узи поставили срок 5-6 недель. 15 ноября 17,5 недель. выходит, что забеременела я в первый или второй день месячных. я просто не помню точно первый день когда был - плюс минус день могу ошибиться. НО! первый день был примено 15-16 июля, а с отцом ребенка был акт 21 и 27-го! До этого его месяц не было в городе. почему врачи ставят срок больше?? ? Мне кажется новоявленый отец теперь не очень доверяет. спрашиваю в женской консультации - говорят - ну, можно ведь и во время месячных забеременеть... про все эти акушерские - эмбриональные сроки везде по разному пишут...

Анна Кулагина

акушерский с первого дня последней менструации, то есть когда был половой акт и еще ни одного сперматозоида не было, у акушеров уже две недели насчитывается.

Алевтина

Срок ставят по первому дню последней менструации - акушерский срок! Когда был половой акт никого в женской не интересует!

Витя Лобенков

так считают акушерский срок.