Bad-Boy Sexy-Boy

Чатсный дом который хочу приватезировать неузаконен, отсутствует справка на выделение земли под строительство дома была

выдана сельсоветом в1954году, сельсовета этого уже как миниум лет40нет, в архивах тоже некаких данных нет .Решил попробывать через суд ?

Могу ли я сейчас без ришение суда подать заявление на приватизацию?

Юлия Алимова

При чём, в данном случае, приватизация ? 🙂 Речь может идти только о приватизации земельного участка !
Вам необходимо находить правоустанвливающий документ на земельный участок и обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку ( ст. 222 ГК РФ ) !
P.S. При отсутствии соответствующих документов и на дом, и на земельный участок, обращение в суд практически бессмысленно ! 🙂

Лёня Быченков

справку надо получить

Юлия Дроздова

А поточней, раскройте ситуацию

Павел Заколюкин

поищите, может быть есть квитанции оплаты земельного налога, это для суда будет доказательством

Сергей Туркин

земля следует судьбе дома

Лея Премыслер

Похозяйственные книги в сельсоветах хранятся 75 лет.
Суд это знает.

Ай
Айнура

Если дом частный, то о какой приватизации речь! ?
Если САМОСТРОЙ, то Вам в любом случае в СУД с иском о признании права собственности и на строение и на участок.. . Но нужна доказательная база.. . Ищите документы в ОБЛАСТНЫХ АРХИВАХ.. . любые квитанции об оплате счетов и налогов...