Ozod Matkarimov

Помогите, правомерна ли позиция налоговой в моем случае? (ЕНВД)

Я арендую у муниципальной собственности магазин. Площадь зала (торговая) 40 кв. м. ЧТо подтверждается экспликацией и договором. 20 метров я сдаю в субаренду еще одному ЕНВД-шнику, 10 метров квадратных передано под терминалы еще одной компании. Я декларирую 10 метров, как физический показателей. Фактически разделения площадей нет (перегородок) . Налоговая требует чтобы платили мы от всей площади, раз нет разделения. Правомерна ли такая позиция? Есть ли практика арбитражная по моей ситуации?

Уточню, налоговики давят тем, что разделения четкого нет, а покупатели, фактически, использует весь зал, чтобы осматривать товар, у нас общий вход и тд.

Андрей

Вы платите за всю площадь. Для субчиков делаете расчет из их квадратов и они возвращают ЕНВД со своих площадей Вам. Налоговая права.

Кс
Ксения

Почитайте здесь http://www.klerk.ru/buh/articles/296990/ возможно это вам поможет.

Назаров Махмадраджаб

дык блин, линии им на полу нарисуйте и пусть отстанут