Алексей Самарин

Как Готовить Гречку? Help))) я остался дома и захотел поесть но нет ничего кроме Гречки Помогите Пожалуйста

Сергей

в кастрюлю 2 чайные чашки промытой гречи + 4 чайные чашки воды, поставить на огонь, как закипит посолить ( вкуснее Магги куриным) и огонь убрать до минимума закрыть крышкой, через 10 мин. посмотреть, если вода испарилась, а каша не готова, то можно подлить и оставить ещё минут на 5, в конце полить растительным маслом и перемешать ( если варишь с Магги) или сливочного добавить...

Роман Богдашкин

на 1 стакан гречки - 2 стакана воды, посолить, довести до кипения и доварить до готовности на медленном огне под крышкой, потом добавить масло по вкусу или есть с молоком. Приятного аппетита!

Морозова Елена

Кипяти воду. Когда закипит, засыпай стакан, и сделай по меньше огонь, если электро плита то на ноль можешь поставить и накрой крышкой. Она дойдет.

Татьяна

Каша гречневая рассыпчатая

Разогреть в горшке масло и подрумянить крупу, непрерывно помешивая. Влить кипяток и парить 45 минут под крышкой не открывая. Подают холодной с молоком, горячей с маслом или пассированным луком.

2 стакана крупы, 4 стакана воды, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла

Армейская раскладка: на100 г гречки 150 г воды

Гречневая каша с грибами постная
(от иеромонаха Данилова монастыря Гермогена)

Залейте гречневую крупу нужным количеством холодной воды и медленно доводите до кипения на очень слабом огне, закрыв кастрюлю или горшок крышкой. Важно при варке не открывать крышку и не перемешивать кашу, чтобы не нарушать ее варку паром. Для снятия пробы лишь на мгновение сдвигать крышку и сразу возвращать ее на место.

После варки надо, не открывая крышку, дать настояться 15 минут. Затем готовую кашу солим, добавляем немного сахара, щедро кладем масло, приготовленную заправку из жареного лука с грибами, все перемешиваем и сразу подаем к столу.

1 стакан гречневой крупы, 250 мл воды, 3 головки репчатого лука, 500 г свежих грибов, растительное масло

Лика Лика

ни в коем случае нельзя добавлять воду. пропорция один к двум и самый слабый огонь . ваша сама дойдёт до готовности.

Михаил Важдалов

мне нрав греча отварная, ее на сковородку, туда пучок зелени измельчить и несколько яиц (3-4)... посолить чуть.
Просто и вкусно))))

Дмитрий Захаров

Просто 2 стакна воды уже кипит, кладем полстакана гречки, солим слабо и убавляем температуру до средней, и варим дополного ипарения воды. Ведем наблюдение за процесом и в результате: каша рассыпчатая-можно с молоком или маслом по вкусу.

Ир
Ирка

Гречка заливается водой на 2 пальца выше гречки. Солим. Варим на сильном огне БЕЗ крышки до почти полного выкипания воды, потом сгребаем гречку в середину кастрюли горкой, на верх кладем приличный кусок сливочного масла и прикрываем крышкой, убавляем огонь. Так гречка томится до готовности. Получается вкусная и рассыпчатая!

До
Дображелаювсем

на 1 стакан гречки-2 стакана воды, засыпать в кипящую воду, убавить огонь и томить на слабом огне минут 20. затем добавить сливочное масло, укрыть плотно крышкой, на крышку покласть полотенце в четверо, для упаривания ещё минут на 15. приятного.