Александр Сергеевич

решил похудеть ...сколько можно есть гречневой каши в день?

Ко
Конфеточка

главное не ешь картофель и хлеб.. . ну и кашу не жри киллограмамми...

Галина Руденко

Денис, добрый день. А вы не пробовали есть 5 раз в день: 3 раза основная еда+2 перекуса. 3 основных раза-рыба+овощи+салат или мясо, лучше не жареное, а пареное или в духовке. Перекусы через 2 часа после основного приёма-это 10-20 орехов или сухофруктов, 1ст кефира, банан или яблоко. Если вы завтракаете в 8.00, то перекус в 10.30, в 13.00 обед, перекус в 15.30, перекус в 18. ужин. За это время желудок не испытывает чувство голода и организм не паникует, что вы сели на диету. Потому что если, организм это поймет (то что вы начали худеть) , он в тайне от вас начнет откладывать жир. Так что диеты это всё ерунда. Надо правильно питаться и вкусно. Выпивайте 2 литра воды, чай это еда, соки и супы не в счет. Можно многое, но не переедать, иначе еда уйдет в жир, а не в энергию. И жареное лучше исключить. Реально можно сбросить вес. Ешьте много белка-это раба, куриная грудка, шпинат, белок яйца, молочные продукты, фасоль, гречка, овсянка (супер каша по утрам для тех кто следит за весом, но ее много нельзя примерно 5 ст. ложек) . ещё я 3 раза в неделю по 20-30мин. бегаю по дорожке и делаю гимнастику 30-40 мин. мышечная масса бытрее приходит, а жир улетучивается. Удачи Вам.

Артём Давыдов

Смотри, диабет не заработай....

Алла Щелакова

гречка довольно калорийна

Александр

Сколько влезет, только без соли и масла. Ну и вообще без всего.

Юля Матесова

есть еще много разных каш, почему именно гречнева?

Тимон

если одну гречку - 300-400 г при расчете сухой крупы
каши примерно на 1 кг будет

Наталья Труфанова

От одной гречки похудеть очень сложно. Надо питаться разнобразно и дробно. При этом еше и движение и гимнастика хотя бы.

Серега Храмов

Сколько душа просит: с маслом раст. , сливочным или с творогом, или с луково-морковной зажаркой или с черносливом, или с орехами, или с зеленью.. . Только без хлеба и специй. Худейте на здоровье !

Ариф Алимшоев

немного, гречка калорийная, хотя полезная
лучше овсянка я считаю