Альберт Туляков

Есть индейка кусочками (гуляш) , как приготовить к столу?

Нужно приготовить для семейного ужина (приедет свёкр в гости) что-то из этой индейки, 850 гр. Свекр мясо любит, но всякие там соусы не очень. Что можно сделать из этого мяса, чтоб было более менее прилично подать к столу?

Св
Светлана

Рагу из индейки

Пассировать на масле мелко рубленый лук. Нарубить рагу, притушить минут 5, влить сливки, добавить соль и перец. Парить под крышкой примерно полчаса. Сцедить бульон, развести в остатках сливок, взбитых с обжаренной до кремового цвета мукой и лимонным соком. Прокипятить. Рагу при подаче полить полученным соусом и посыпать рубленой зеленью. Гарнировать цветной капустой, отваренной на пару.

400 г индейки, 3 луковицы, 4 зерна перца, 50 г масла, 100 г сливок 33%, 1 с. л. муки

Turkey Ragout http://www.youtube.com/watch?v=x0BigBZPBL0
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3292.jpg

Ирина

в духовке в утятнице..

Ли
Лидия

Если кусочки не очень мелкие, попробуйте отбить каждый кусочек, просто один раз стукнуть, посолите, поперчите. Потом сделайте панировку из сухарей или хлебных крошек с добавлением мелко натертого сыра. Кусочки мяса обваляйте во взбитом яйце, потом в панировке, ну и поджарьте. Думаю свекр оценит. Будет казаться, что очень много мяса.

Савенкова

вобщем я смотрю все человеку могут только с инета скачать, что либо дабы умней показаться ))))... им кажется, что они умеют готовить ))) ...я бы сделал так: охлажденное филе индейки промываем холодной водой в дуршлаке, затем вываливаем в миску, добавляем 2ст. ложки соевого соуса, немного молотого перца черного, и какой нибудь приправы для жарки, все это оставляем и берем 2морковки и 2 средних луковицы, шинкуем, бросаем в раскаленную сковороду лук сначала, и периодически мешаем, чз 3 мин морковь... и если в морозилке есть мороженные грибы или папоротник, то их тоже, предварительно пошинковав, обжариваем это все около 4-5 мин и выкладываем на блюдо, накаляем сковороду, и отправляем в нее филе заранее пропитаное специями и солью, жарим до появления румянца, после перемешиваем, каждые 3-4мин 3раза, после последнего перемешивания бросаем в сководу жареные овощи, если можно, то добавляем свежие петрушку и укроп нашинкованими по вкусу, помешиваем и через 2 мин снимаем.... все готово, все из подручного, все быстро, лучший гарнир к этому блюду-картофель вареный либо жареный, лучший напиток белое полусухое вино или яблочный сок... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))