Василиса Данилина

что можно приготовить со свининой? есть чернослив, орехи, курага.

спасибо

Н К

Рулетики вкусные можно приготовить. Подготовить свинину как на отбивные, сухофрукты и орехи мелко порезать, завернуть в пласты мяса, обвязать ниткой, обжарить и потушить или запечь.

Михаил Кузьмин

Еще бы картошку и грибы с сыром - и в горшочек! Будет жаркое "свинина с черносливом в горшочке" ! Одно из самых интересных блюд на праздник или просто так, для души.

Картофель
Мясо
Лук
Морковь
Грибы
Сыр
Специи (чернослив, курага и т. д) МОЖНО МЕНЯТЬ ИНГРИДИЕНТЫ - БУДЕТ ВАШЕ ЛИЧНОЕ ТВОРЕНИЕ.

Картофель обжарить слегка ( НЕ ДО ГОТОВНОСТИ, чтоб оставался полусырой, он в духовке дотушится) на сливочном масле крупными кусками - сложить в горшок (или другую тару) .

Мясо также обжарить до корочки быстро ( не до полной готовки) .

Лук и м морковь тоже крупно порезать и обжарить сложить следующий слой.
Грибы так же.
Долить бульоном или водой наполовину, посолить накрыть крышкой и отправить в духовку.
Перед окончанием досыпать сыр тертый.

Можно не всё жарить, можно сыр не сыпать, там один чернослив уже запах даст.

Вариантов в нете куча - выбирайте.

Юлия Орешкина

Цимес - восхитительное блюдо

Ингредиенты:
- 1 кг мяса (жирная говяжья грудинка)
- 600 г картофеля (чищенный)
- 2 средние моркови
- 1 крупная луковица
- 100 г инжира
- 100 г изюма
- 100 г кураги
- 100 г фиников
- 100 г чернослива без косточек
- красный перец
- соль
- растительное масло

Мясо крупно нарезать.

Обжарить в растительном масле до полуготовности, чуть подсолить.

Лук нарезать полукольцами и отдельно от мяса - обжарить до золотистого цвета, добавив красный перец и чуть подсолить.

Сухофрукты вымыть и обсушить.

Морковку нарезать кружочками, картофель - крупным кубиком.

Мясо выложить в жаровню.

На мясо - картофель, посолить, на картофель морковку, слегка посыпать сахарком.

На морковку - сухофрукты, сверху - жаренный лук.

Накрыть крышкой жаровню, поставить в духовку. Температуру включить - 170-180 С. Запекать два с половиной часа.

Результат - объедение.

Светлана Богачёва

просто тушенное мясо.... можно с картошкой если есть....

!александр !

Не богато.... надо за водкой бежать....)))))

Юля Паклина

мясо нарежь соломкой обжарь лучком потом паришь в сковороде. потом нарежешь чернослив соломкой и закинешь в к мясу
соль перец соевый соус по вкусу. гарнир сами придумаете