Михаэль Дарк

Правильно ли проведено деление понятия? Объясните почему: плод делится на сухой и сочный. это задача по логике

Денис

Это не логика, а "Армстотелева логика". Логика схоластов и идиотов.

Пример современной логики http://esyr.org/wiki/images/math/4/4/8/4489aa31cdffdbbfbc4f369540436962.png

Александр Бовт

Плод может быть сочным - например спелая груша. Плод может быть сухим - например высох на солнце\ветру. В современных задачах по логике, я лично логики никакой не вижу. ))) Это примерно как ответ на детский вопрос "а почему окно? ".

P.S.
Так, класс, вот вам такая задача. Пять пингвинов поплыли на юг за семью кораблями, а 38 аистов улетели на север. Сколько мне лет?
Вовочка:
- 40!
- Правильно. Как узнал?
- У меня брат есть, ему 20 лет. А мать его всё время полудурком называет.. .

Катюша Федосеева

Задача по логике, а здесь КУЛИНАРИЯ

Семен Бычков

по ботанике ещё проходили-По свойству околоплодника все плоды делят на сочные и сухие: если околоплодник сочный, то и плод называется сочным, если околоплодник сухой - то и плод сухой. К сочным относятся плоды сливы, смородины, черемухи, огурца. к сухим-бобы