Ильфак Асадуллин

Какими продуктами подстроиться под эти нормы?

Энергия = 2450 ккал.
Белки: растительные = 36 г.
животные = 36 г.
Жиры = 81 г.
Углеводы = 358 г.
Сахар = 5 % от энергии
Пищевые волокна = 20г.

Н О Р М Ы
физиологических потребностей в энергии
и пищевых веществах для различных групп
населения Российской Федерации
Методические рекомендации
МР 2.3.1.2432 -08

Я уже задолбался подбирать, жаль, что математику в школе плохо учил.

Я не хочу отупеть совсем, следуя указаниям сомнительных сайтов. Мне вполне хватает методических рекомендаций ГУ НИИ питания РАМН. Сколько мне требуется калорий, я в состоянии определить, а вот подобрать продукты под эти калории я не могу, надеюсь на помощь разумных людей.

Ольга Воробейчик

руководствуйтесь пирамидой рационального питания. чем ниже слой тем чаще и больше потребление. чем выше слой тем реже потребление. в вашем случае сожет быть например: макаронные изделия, картофель, бобовые, свежие овощи и фрукты, растительные масла. реже - рыба, мясо, курица, морепродукты, молочные продукты, яйца, орехи. ещё реже кондитерские изделия, животные жиры.. .
количество калорий и от количества продукта зависит.

Виктория Мусакаева

В интернете есть калькуляторы калорий. Просто находите в поисковике по запросу. Методика использования такого калькулятора изложена там же, группы пищевых продуктов предложены готовые. Ничего вручную считать не нужно.