Анна Лобко

здравствуйте. всем привет подскожите как вывести клещя

Оксана Костина

Что за клещ? Обратитесь лучше к врачу.

Наталья Махначева

Нагрей нож у плиты как можно горячее и проведи по месту где он у тебя обитает

Игорь Крылов

Капни на него маслом подсолнечным, он сам выползит. Только не выдерай.

Михаил Яндулов

Обмотав ниткой за тело или прихватив марлей, щипцами или пинцетом и аккуратно выкручивая. Удаляя клеща, постарайтесь не раздавить его, а после этого сразу же вымойте руки.

Ольга Терон

да вы что какой нож!! ! маслом растительным и потехоньку выкручивай как шуруп, тока осторожно что б голова там не осталась

Мария Смусенко

Где ты в декабре клеща-то нашел? Народный метод: капнуть на место, где он присосался, подсолнечного масла. Через некоторое время он начнет задыхаться и сдас назад. Тогда хватаешь его и как шурул вывинчиваешь (только не рвать - иначе у него головка в ране останется, нарывать будет) .
Но лучше это делать в стационаре, там заодно проверят, не заразен ли клещ. У меня у знакомых дочь в этом году борлизный клещ укусил.

Ядовитая Звезда

Пробовал неоднократно на себе. Аккуратно набрасываешь нитку между клещом и телом (захватывая хоботок клеща) и завязываешь на узелок. Потом взявшись за кончики ниток вращаешь против часовой стрелки до полного извлечения. Этого клеща положить в коробок и некоторое время хранить. Если в состоянии здоровья появятся изменения, обратившись к врачу надо показать и клеща в коробке.