Айгуль Яркиева

кошки опрокинули горшок с жасмином. ветви поломали, из горшка все выпотрошили. можно ли его как-нибудь восстановить?

Саидмузаффар Шарипов

Выбор не очень большой.
Собрать остатки, удалить сломанные корешки и веточки, стараясь максимально сохранить земляной ком (если есть что сохранять) ;
желательно припудрить толчёным углем; и опять посадить.
Первое время подержать под банкой (бутылкой, прозрачным пакетом) .
Жасмин неплохо черенкуется,
поэтому сломанные веточки можно попробовать укоренить в воде или в легкой смеси .

Артем Артёмов

Посадите его в новую землю и обязательно опрыскивать эпином, он снимает стресс и поможет цветку восстановиться

Юлия Тихонова

Посадить обратно, и отстричь поломанные веточки. Стрижка жасмину только на пользу.