Анна Шикова

в биосе материнки нашел функцию разгона компа в целом от 5% и т. д как вы думаете безопасно ли и эффективна эта функция?

Системная платаAsus M5A78L-M LX материнка

Pr
Prombitservisnn

Делал. Безопасно.
А на счёт эффективности. . Лучше эффективность "винды" повысить.
Убрать лишние процессы, полезней будет.

Андрей Буробин

Безопасна, но неэффективна, норм. разгон начинается от 20%))

Иван Ткаченко

Если комп слабый, и мощности сильно не хватает, то можно и разогнать. Иначе просто не вижу смысла. Например у меня Phenom II x3 720 (3 ядра по 2,8 ГГц) . Я разблокировал 4-е ядро, разогнал до 3,4 ГГц, но особой разницы в производительности не заметил. Дело в том, что мне и неразогнанного хватает. Видео в больших объёмах я не кодирую, а самые современные игрушки и так летают, им вполне достаточно штатных параметров. Так нефиг систему мучать, пусть работает как обычно, если особой разницы нет.

Анна Елизарова

типа turbo key? это не разгон а пародия, безопасно однозначно не переживай

Маська Стоякина

SSD прикупи. Увидишь глазами разницу. Разгон для спорта больше.

Юрий Кокушонков

Всё что предусмотрено производителем - безопасно, лишь бы блок питания выдержал!