Иван Асташов

Что такое, по-вашему мнению, телепортация? (Нужно для иссл. работы)

P.S.:Нужно лично ваше мнение, а не скопированное из интернета. P.P.S.: Можно 1-2 предложения 🙂

Евгений Алёхин

Лично мое мнение: сомневаюсь в толке исследовательской работы, предмет которой исследователю неизвестен.

Юля Богданенко

Телепорта́ция — перемещение из одного места в другое мгновенно, не существуя в промежуточных точках между ними. В фантастических произведениях — мгновенное перемещение материального объекта из одной точки пространства в другую. Термин введён в 1931 г. американским писателем Чарльзом Фортомдля описания странных исчезновений и появлений, паранормальных феноменов, которые по его мнению имели что-то общее. Он соединил греческий префикс tele- (означающий дальность) с латинским глаголом portare, (означающий переносить) . Форт первоначально использовал это слово в своей книге Lo!, 1931 года. Иногда этот процесс описывается как одно из скрытых умений разума. Используемые слова-заменители: джантация (джантирование) , трансгрессия, нуль-транспортировка, нуль-прыжок, гиперскачок, гиперпрыжок. Телепортация, как реально наблюдаемое явление, в настоящее время научно не подтверждена.
Теоретически предложено несколько методов телепортации (теория червоточин, дырочная телепортация) . Экспериментально, в лабораторных условиях, подтверждена только квантовая телепортация, которая не передает энергию или материю на расстояние и не имеет ничего общего с «фантастической» телепортацией материальных объектов.

Алексей Куликов

Исследовательская работа предполагает, что ты что-то самостоятельно исследуешь, не?