Elena Golovkina

Госдума хочет опять отменить прямые выборы губернаторов. Вы можете объяснить эти игры?

Депутаты всех фракций, кроме КПРФ, внесли в Госдуму во вторник законопроект, дающий регионам право избирать своего губернатора из числа кандидатов, представленных президенту РФ федеральными или региональными парламентскими партиями, пишет РИА "Новости".

По словам одного из авторов документа, единоросса Михаила Старшинова, глава региона будет избираться местным парламентом.

"Кандидаты на должность высшего должностного лица субъекта РФ выдвигаются президентом РФ по представлению политических партий, представленных в Госдуме или законодательном органе госвласти соответствующего субъекта РФ", — говорится в документе.

Алена Рыжнёва

Местная мафия будет проталкивать в губернаторы криминальные элементы. Так уже было, этого допускать нельзя. Путин прав.

Анатолий Колчин

Путинская система идет в разнос???

Юлия Гулак

Путин давно говорил о такой инициативе.
Типа местные парламенты требуют рычаги давления на губеров.
Отдавать выборы напрямую народу - да народу начхать на губеров и на сами выборы - главное помидоры посадить да картошку выкопать....

Ира Берегова

надо вообще убрать любые выборы, что бы не было этого безобразия как сейчас.. . раньше же нормально было. . за? против? воздержавшиеся? и все и никаких митингов

Макс Гаврилин

Ну дык президенсткие выборы еще не скоро, а потом можно опять цирк с конями устроить.

An
Andrei

Лично я согласна с Гос. Думой в этом вопросе. Уже было - избирались, некоторые творили что хотели и были абсолютно неподвласны центру и законам

Елесей Довыдофф

Вместо того, чтобы навести порядок в рыбном (морском) секторе, принять Закон о Лесе и природных ископаемых - занимаются черт знает чем...

Лю
Любовницу

...только назначение сверху...

Елена Дорогань

"караул устал"...разогнать свору жулья, с погонялой "дума"