Юля Крапивина

Почему пуля летит туда, куда показывает прицел, ведь дуло же ниже прицела находится?

Елена Авдиенко

Если бы пуля летела туда куда показывает прицел то это была бы супер прицельная пуля

Антон Взоров

А почему руки достают туда, куда смотрят глаза.

Татьяна Печавина

прицел под маленьким наклоном от дула)

Татьяна Брызгунова

Вот уж неправда! Иногда пуля летит в "молоко"1 То есть, куда хочет, а не туда, куда показывает прицел....

Наталья Любова

Потому что дуло при отдаче вскакивает вверх

Юлечка Мусатова

Так только кажется. Прицел корректируется для стрельбы на разные дистанции. На всех винтовках ты можешь заметить как минимум специальные линеечки. На короткостволах этого нет. Причины должны быть понятны.