Инна Смирных

В случае реабилитации. Могут ли восстановить на работу с которой был вынужден уволиться во время уголовного преследовани

Эдуард Евстигнеев

Обязаны. Но как это будет выглядеть если там работает уже человек неизвестно.

Ярослав Павловец

Если вас уволили без вашего заявления - по собственному.
И если вы его не писали а вас отказываются восстановить - опять таки в суд.

Ма
Маришка

На усмотрение работодателя либо в судебном порядке. Вы не указали формальные основания к увольнению в соответствии с ТК РФ.