Артём Леонтьев

Господа юристы, обьясните подробно для тупого, юридически неподготовленного гражданина, что теперь будет?))

бу муж, был по решению суда выписан из квартиры, но узнали, что уже три года у него стоит в паспорте наша прописка, на наш адрес приходит судебная корреспонденция на его имя, на суды он не является, так как работает и проживает в другом городе, моя мама написала письмо в ген. прокуратуру, о проверки паспортного режима это гражданина, обьяснила всю ситуацию, в ответ получила письмо, что наше обращене направленно в нашу прокуратуру, и о рассмотрении дела нам сообщат, возникает вопрос, почему в нашу прокуратуру, ведь по факту гражданин проживает в Питере, следующий вопрос найдут ли данного гражданина, каким образом (если можно подробно) и что ему будет... за это

Анна Симонова

Не найдут. ни чего ему не будет. В вашу прокуратуру направили, потому что генпрокуратура сама такие вопросы не решает а пересылает по месту жительства.

Ульяна Богданова

Ну и зачем Вы туда писали? На основании решения суда имеете право обратиться в паспортный отдел свой и снять его фактически с учёта с отметкой в домовой. Затем сделайте соответствующую выписку из домовой, и отправляйте все письма в обратку вместе с этой выпиской пока не отстанут. Ничего ему не будет пока не найдут и не зафиксируют факт отсутствия регистрации по месту фактического проживания. Этого добиться мона через участкового (при наличии сведений о районе проживания Вашего бу) Но овчинка выделки не стоит, максимум - штрафанут

**
***анастасия ***

вам это зачем?

Марат

Ничего особенного не будет. У Вас, очевидно, фактически, решение суда исполнено не было. Хотя и было вынесено.

Ника Курганова

Никто не будет специально искать гражданина для того, чтобы погасить ему недействительный штамп о регистрации в паспорте.

Оля Суслова

Берете решение суда, идете в паспортный стол и его выписывают. Не нужно ничего усложнять

Bobur

ну стоит прописка, нуи что? Вас это каким боком касается? Или хочется, чтобы " что ему будет... за это"