Варвара Саляхова

почему россия не смогла отразить войну монголо-татарское иго, а смогла отстоять независимость от крестоносцев помогите

Алла Грощенко/захарова

Да потому, что никакого татаро-монгольского ига не было, это всё сказки, придуманные немцами, по заказу Романовых извративших (написавших заново) нашу историю. Или вы предпочитаете верить Скалигеру, Петавиусу и Миллеру - создателям современной русской и европейской "официальной" псевдоистории?