Равиля Сафиуллина

Почему intel все считают лучше AMD?Чем лучше-надёжнее,долговечнее,или чем?Почему компы с AMDдешевле?

Арвен

Отнюдь не все. Но я лично предпочитаю Intel. для себя. Не дохнет, если радиатор отвалится, или криво посажен. И материнок в ремонт больше тащат именно AMDшных.

Танюшка Лукина

AMD полное дерьмо, поэтому и дешёвое!
AMD берёт народ цифрами, шестиядерный процессор (а частота низкая), видеокарта на 4Гб (а производительность меньше чем у GeForce 200 серии) и все как лохи ведутся!
И проблем много с этим AMD, дрова кривые, не стабильно работают, и т.д.

Пример из жизни:
Я в 2009 взял комп за 30000р.(проц Intel 4 ядра, видюха Nvidia GeForce на 1гб ) мой друг в конце этого года взял комп на AMD за 20000р. (6 ядер, видюха на 4 гб), но у него комп намного хуже, даже сама винда 7 оценивает его комп ниже моёго

На
Надюшка

Потому что последние intel в не конкуренции.

Анна Соколова

Это надо рассматривать модели процессоров AMD и Intel по отдельности. Нельзя сказать, что все процы Intel лучше, чем процы AMD... Особенно, если по одной цене. Процы AMD обходят процы Intel при том условии, что Intel будет стоить столько же. Купи проц AMD Phenom II X4 965BE за 85-90 евро и по такой же цене Intel. Победа будет за AMD. Опять же, я не настраиваю никого против Intel. Например, я не доволен серией FX у AMD.