Николай Глазунов

Никогда не знал ответа на данный вопрос относительно оперативной памяти

Дело в том, что я включаю комп. После этого я вижу, что занят примерно гиг памяти. Включаю диспетчер задач, ищу процессы, которые занимают столько места на памяти. Однако там ничего не нахожу, один-два процесса svchost.exe, которые занимают примерно по 80 Мб каждый. Остальные процессы с таким названием занимают 30 Мб, но их настолько мало, что они не могут занять 1 Гб оперативки. Я пробовал складывать общую занимаемую память, однако меня ждало разочарование: сумма всех процессов меньше 1 Гб на 400. У МЕНЯ ВКЛЮЧЕНА ГАЛОЧКА "ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ"!!! Заранее спасибо за компетентность ответа.

Елена Кузнецова

Все твои картинки рабочего стола, программы в автозапуске, значки свернутых программ в трее- вот и посчитай.

Ваня Власов

Если видеокарта берёт из оперативки память под текстуры то это нормально
Есть ещё понятие системный кэш - защищенное место в оперативке для хранения фундамента системы

Евгения Корик

В диспетчере задач показаны только дополнительные процессы, которые можно останавливать. Еще есть так называемые "скрытые",отвечающие за работу системы. Их, по мнению разработчиков, пользователю видеть не обязательно.