Петр Петров

Действительно ли Бог станет осуждать нас за нарушение «незначительных» заповедей?

Валентина Рыжова

У моих знакомых сейчас сложная ситуация. Неверующий глава семьи просит своих верующих родственников посетить мероприятие, которое неприемлемо в глазах Бога. Мама и две взрослые дочери понимают, что это может закончится плохо, но мама говорит: девочки, неужели вам сложно угодить родному отцу! Ну один раз же!

Такая позиция очень смущает и обескураживает себя. Буквально вчера вечером мы с мужем обсуждали: можно ли СОЗНАТЕЛЬНО нарушать его заповеди, пускай и незначительные?

Андрей Янин

Написано : Возмездие за грех - смерть

Юля Глазырина

Не существует миниатюрного ада за миниатюрные грехи.

На
Наталья

Осудить и наказать - разные вещи.

Виктория С

Ага, выпишет административные штрафы и пришлет по почте. Или сошлет под землю в ад по совокупности грехов. А если серьезно, то мое мнение - человек своими угрызениями совести сам себя накажет. Все зависит от того насколько он сожалеет о содеянном.

Qahramon Turaqulov

Их 10 и все очень значительны. Другое все это выдумки твои и лукавого!

Natasha Kashpura

Сила греха-закон. Господь оправдание наше-благая весть, Евангелие. " Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, " Рим 8.1

Ильсия

Никогда не поверю, чтобы Бог помянул мне в осуждение, что я съел кусок колбасы в пятницу. Или что я трахнулся под воскресенье. Это все чистой воды формальности, выдуманные людьми, которые вообразили себе, что регламентацией своих действий можно угодить Богу. Для этого есть богоданная совесть и порядочность. Вот если обидел кого - да, это зло. Осудил - зло. А все остальное чушь собачья.

Денис Яньшин

незначительных нет.

Алексей Хатаженков

Заповедей всего - 613 по Библии - что они собой представляют эти заповеди - это советы как стать лучше внутри себя - исправить свое восприятие мира. Осуждение и смерть, как это описывается в этой Книге - это действие, которое происходит внутри человека - т. е. сам человек осуждает свои действия внутри себя, т. к. пришел к осознанию того, что так как он поступал до этого плохо и решает так больше не действовать - т. е. не совершать этих поступков. Смерть - это оже образное выражение - что она собой представляет? - это тоже исправление врутри человека - для примера - человек постоянно всех обманывает - произносит ложное свидетельство - это его суть на данный момент, он так воспитан и считает, что только так можно выжить в этом мире - со временем происходит какая-то ситуация, в основном с ним самим, что его обманули и обманули очень сильно, что тронуло сильно его внутреннюю суть - он понимает, что са так жил все это время и постоянно всех обманывал - происходит внутренняя оценка ситуации и потом вдруг о начинает понимать, что обманывать нельзя и решает перестать обманывать других - происходит внутреннее перерождение сути человека - это то что образно в Библии называют смертью - т. е. тот человек, который всех обманывал умер внутри него и возродился новый - тот, который справедливый и не врет.
Таким образом происходит внутреннее исправление человека во многих вопросах.
Бог - это лучшая суть, лучшие свойства, можно еще назвать совесть - это все лучшее находится в каждом человека в той или иной степени и развивается внутри - как говорится в христианстве - пустить Бога в свое сердце - это значит открыть внутри себя эти качества - стать лучше - или еще, как говорят, что частица Бога в каждом из нас - это тоже говорится об этом - т. е. о внутреннем развитии этой частицы внутри нас самих.
Осуждение и смерть за грех происходит не снаружи а внутри самого человека им самим - т. е. человек вначале сомневается в правильности своей жизни - осуждение - потом принимает решение измениться и меняется - смерть прежнего "я" и становление нового "я" с лучшими качествами. Удачи!!!

Ян
Яна

грех невозможно разделить на большой и маленький, и судить по такому критерию, Бог судит по иному -хочет человек избавиться от греха или не хочет

Марат

Мы будем после смерти осуждать сами себя за неисполнение 10 Заповедей!