Петр Петров
Петр Петров

Действительно ли Бог станет осуждать нас за нарушение «незначительных» заповедей?

ВР
Валентина Рыжова

У моих знакомых сейчас сложная ситуация. Неверующий глава семьи просит своих верующих родственников посетить мероприятие, которое неприемлемо в глазах Бога. Мама и две взрослые дочери понимают, что это может закончится плохо, но мама говорит: девочки, неужели вам сложно угодить родному отцу! Ну один раз же!

Такая позиция очень смущает и обескураживает себя. Буквально вчера вечером мы с мужем обсуждали: можно ли СОЗНАТЕЛЬНО нарушать его заповеди, пускай и незначительные?

АЯ
Андрей Янин

Написано : Возмездие за грех - смерть

ЮГ
Юля Глазырина

Не существует миниатюрного ада за миниатюрные грехи.

На
Наталья

Осудить и наказать - разные вещи.

ВС
Виктория С

Ага, выпишет административные штрафы и пришлет по почте. Или сошлет под землю в ад по совокупности грехов. А если серьезно, то мое мнение - человек своими угрызениями совести сам себя накажет. Все зависит от того насколько он сожалеет о содеянном.

QT
Qahramon Turaqulov

Их 10 и все очень значительны. Другое все это выдумки твои и лукавого!

NK
Natasha Kashpura

Сила греха-закон. Господь оправдание наше-благая весть, Евангелие. " Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, " Рим 8.1

Ильсия
Ильсия

Никогда не поверю, чтобы Бог помянул мне в осуждение, что я съел кусок колбасы в пятницу. Или что я трахнулся под воскресенье. Это все чистой воды формальности, выдуманные людьми, которые вообразили себе, что регламентацией своих действий можно угодить Богу. Для этого есть богоданная совесть и порядочность. Вот если обидел кого - да, это зло. Осудил - зло. А все остальное чушь собачья.

ДЯ
Денис Яньшин

незначительных нет.

АХ
Алексей Хатаженков

Заповедей всего - 613 по Библии - что они собой представляют эти заповеди - это советы как стать лучше внутри себя - исправить свое восприятие мира. Осуждение и смерть, как это описывается в этой Книге - это действие, которое происходит внутри человека - т. е. сам человек осуждает свои действия внутри себя, т. к. пришел к осознанию того, что так как он поступал до этого плохо и решает так больше не действовать - т. е. не совершать этих поступков. Смерть - это оже образное выражение - что она собой представляет? - это тоже исправление врутри человека - для примера - человек постоянно всех обманывает - произносит ложное свидетельство - это его суть на данный момент, он так воспитан и считает, что только так можно выжить в этом мире - со временем происходит какая-то ситуация, в основном с ним самим, что его обманули и обманули очень сильно, что тронуло сильно его внутреннюю суть - он понимает, что са так жил все это время и постоянно всех обманывал - происходит внутренняя оценка ситуации и потом вдруг о начинает понимать, что обманывать нельзя и решает перестать обманывать других - происходит внутреннее перерождение сути человека - это то что образно в Библии называют смертью - т. е. тот человек, который всех обманывал умер внутри него и возродился новый - тот, который справедливый и не врет.
Таким образом происходит внутреннее исправление человека во многих вопросах.
Бог - это лучшая суть, лучшие свойства, можно еще назвать совесть - это все лучшее находится в каждом человека в той или иной степени и развивается внутри - как говорится в христианстве - пустить Бога в свое сердце - это значит открыть внутри себя эти качества - стать лучше - или еще, как говорят, что частица Бога в каждом из нас - это тоже говорится об этом - т. е. о внутреннем развитии этой частицы внутри нас самих.
Осуждение и смерть за грех происходит не снаружи а внутри самого человека им самим - т. е. человек вначале сомневается в правильности своей жизни - осуждение - потом принимает решение измениться и меняется - смерть прежнего "я" и становление нового "я" с лучшими качествами. Удачи!!!

Ян
Яна

грех невозможно разделить на большой и маленький, и судить по такому критерию, Бог судит по иному -хочет человек избавиться от греха или не хочет

Марат
Марат

Мы будем после смерти осуждать сами себя за неисполнение 10 Заповедей!

Похожие вопросы
Что произойдет после нарушения десяти заповедей
может все беды Израиля из за Храма Иисуса Христа у которого нет благодатного огня, но есть нарушение Заповедей Бога?
Осуждает ли Бог секс до брака?
Если ты не нарушил все заповеди, то ты не познал Бога?
Как вы выполняете заповедь Бога, - "Делитесь!"
Нарушение заповеди "не убивай" важнее "неупотребления" крови?
Как вы выполняете заповедь Бога - делится?
Если не говорить о Боге, что станет с верой бога о Боге, и что станет с верой бога в людей?
Плоскостопие 2 степени с незначительным нарушением функций Что такое незначительные нарушения функции?
Почему заповеди Бога для нас «не тяжки»?