Екатерина Сутенкова

хочу порадовать мужа блюдо из свинины есть что-то интересное?

Aziz S

Интересное блюдо -

Павел Сметанин

наберите в яндексе или в мейле "блюда из свинины"-столько вариантов выйдет и будет Вам выбор.

Mihail

Сало и бутылка водочки

Роман Строгонов

свинина запеченая в фольге в духовке

Белла Гусейнова

Запеченная свинина с мочеными яблоками в пряной заливке

Сочное, ароматное блюдо, где моченые яблоки, лук создают отличную компанию запеченной свинине.

Мякоть свинины - 2 кг, смесь 4перцев Мельница, 1 маленькая головка чеснока, приправа для мяса, горсть клюквы, 3 ст. л соевого соуса
+ 2 луковицы, 3 крупных моченых яблока, 2 ст. л растиельного масла, 3 ст. л жидкого меда, 1 ст. л французской горчицы в зернах, около 0,5 ст пива (или чуть больше)

Чеснок очистить. Каждый зубок разрезать пополам вдоль и потом полосками. Нашпиговать свинину часто полосками чеснока. Со всех сторон хорошо посыпать смесью перцев, приправой для мяса и втереть их в мякоть. Горсть клюквы размять в кашицу и смешать с соевым соусом. Хорошо обмазать клюквой свинину. Оставить мариноваться в холодильнике на сутки.
Свинину вытащить и полить со всех сторон растительным маслом. Выложить в просторную форму. Поставить в разогретую до 230С духовку. Обжарить мясо со всех сторон в течение 15-20 минут.
Лук нарезать тонкими полукольцами. Моченые яблоки разрезать пополам. Удалить сердцевину и крупно нарезать. Смешать с луком. Выложить в форму, где мясо.
Растереть мед с горчицей, добавить где-то полстакана пива. Полить этой смесью мясо и яблоки с луком. Поставить снова в духовку. Температуру снизить до 170-175С. Запекать около 2 часов, поливая каждые 20-25 минут получившимся соком мясо и яблоки. Остудить, не вынимая мясо из формы. Нарезать ломтиками и подавать с луком и яблоками.

Получилось ароматно, сочно. Обязательно буду делать еще. Только положу побольше яблок и лука.

Анастасия Кулик

ЖаркОе -дешево и сердито (очень вкусно)

Юлия Щербакова

Мужа надо радовать в постельки)

Анна Никитина

мясо по французски.

Мария Дзиндзюра

http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_100.shtml
Слева список остальных блюд из мяса.

Nina Rudnaya

Буженинку. мясо нашпиговать чесноком, хорошо посолить, поперчить, Приправок побольше. В фольгу и запечь. Вкусно и горячее и кода остынет, просто в приготовлении и очень вкусно!!!!

Ил
Илоночка

Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.

Виктория Войткив

интересный вариант - мясо в шоколаде.
Нежирную свинину нарезать соломкой (!), отварить, просушить на салфетке, поджарить (не до корочки) . 200 г тертого горького шоколада посыпать свинину, и держать все это на сковородке, пока шоколад не расплавиться (совсем) .
Еще рецепт:
свинину разрезать на средние кусочки, слегка отбить. на противень, смазанный маслом, выложить мясо. Сверху на каждую отбивную положить по несколько кусочков отварных шампиньонов, налить немного майонеза, посыпать сыром. Поставить в духовку и запекать, пока свинина не станет мягкой, а сыр не расплавится.