Николай Моложон

купил куриные бёдрышки, как их приготовить

Екатерина Коровянская

Помой. Посыпь солью, смесью пряностей, обжарь с двух сторон, довавь пол стакана воды и туши еше минут 30 на медленном огне.

Татьяна Родионова

а заче покупал

Светлана

пожарить.. . ))) А если серьезно купить еще маги на чвторое для бедрышек, там и рецепт и пакет для запекания и все специи.

Парамонов Иван

Маринованная курочка с луком

Состав

на 3 куриных окорочка:
3 крупные луковицы
сок 2 лимонов
соль-перец
Приготовление
разрезать окорочка, посолить, поперчить, залить лим соком. лук нарезать крупными полукольцами, перемешать с кусочками курицы, оставить на пару часов в холодильнике, можно и на ночь.
на сильном огне обжарить кусочки куры с двух сторон, только потом добавить лук и вылить остатки маринада, и тушить до готовности на среднем огне под крышкой.

Амина Самадова

запечь лучше в "рукаве" со специями- и вкусно, и мороки нет. Рукав пекарский- стоит рублей 80 рулон

Яна Ермолович

запечь в духовке, предварительно залив майонезом с тертым чесноком и кинзой
пожарить просто с черным перцем
тушить с луком, перцем, морковкой.. .
хорошо пойдут под пюре, макароны, кашу... салат...

Елена Корнилова

фаршированные куриные бедрышки. куриные бедрышки бескостные - 8 шт.
сыр - 200 г
бекон - 100-150г
чеснок - 2 зубчика
соль, перец

Рецепт приготовления

Куриные бедрышки без костей промыть, посолить и поперчить.
Бекон порезать маленькими кубиками, сыр потереть на терке, чеснок пропустить через пресс.
Смешать вместе сыр, бекон и чеснок. Нафаршировать этой смесью бедрышки.
Выложить фаршированные бедрышки на противень, вниз фаршем.
Сверху полить бедрышки растительным маслом, чтобы на курице образовалась румяная корочка.
Запекать в духовке до готовности.

Фаршированные куриные бедрышки готовы.

Валентина Шшшшшшшшшш

Куриные ножки в слоеном тесте

Разогрейте духовку до температуры 200°. Ножки подсушить, положить в пластиковый мешок с любимыми специями. Встряхивая, тщательно перемещать. Сыр нарезать тонкими ломтиками и засунуть под куриную кожу. Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте два пласта теста 20х40 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на 16 полосок вдоль и оберните куриные ножки. Смажьте тесто яйцом и готовьте в духовке 30 минут.

Куриные голени 16 шт, 500 г слоеного теста, 200 г нарезка твердого сыра, 2 яйца

Специи (в чайных ложках) : 3 тертого чеснока, 2 паприки, 1 белого перца, 1 соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2469.jpg

Куриные ножки фаршированные

На ножке с помощью ножа снимаем чулком кожу. Оставляем нижнюю выступающую часть косточки, а верх обрубаем. Снимаем с костей мясо. Ломтики булки обжариваем в тосты и замачиваем в сливках. На мясорубке перемалываем мясо, размоченные тосты, начинку и раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, солим и перчим. Начиняем не очень плотно кожу на ножках и подворачиваем ее в месте разреза так, чтобы закрыла фарш. Обваливаем ножки в сухарях и выкладываем на смазанный маслом противень. Запекаем в духовке полчаса при 220° или на сковороде под крышкой до румяной корочки. Гарнируем отварной картошкой, соленьями и зеленью.

4 куриных окорока, 2 ломтя булки, 2 зубка чеснока, 100 мл сливок

Разные начинки: • 40 г сыра, • 4 шт чернослива, • 8 шт кураги, • 50 г сырокопченого бекона, • 40 г орехов (грецкие, фисташки)

Фильм Гордона Рамсея http://www.youtube.com/watch?v=-z5VgGkZdok
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3351.jpg

Татьяна Брикова

Соусом Чили Обваляй И В Духовку На Противне.. .

Алексей Алексеев

замаринуйте в смеси майонез+ кетчуп+ чеснок+ чуть соли, 2 часа, в духовку на мин 40-50,к ним добавьте четвертинки картофеля, обмазанного этой же смесью

Дима Сашин

В медовом маринаде бедрышки просто класс

Dmitry Voodoo

Берешь бедрышки ~ 0,5кг, солишь (я люблю чуть-чуть соли) , смазываешь их соусом: 2-3 ст. л. майонеза, 2-3 зубчика чеснока. Перемешивать удобно в кастрюле, или большой миске. Засовываешь в пакет для запекания, связываешь пакет с 2-х сторон и ставишь в разогретую ~ 180-200 градусов духовку минут на 40. если любишь с хрустящей корочкой, то за 15 минут до готовности аккуратненько выдвигаешь противень с пакетом и острым ножом разрезаешь от узла до узла и слегка разворачиваешь, затем на 15 минут в духовку. После приготовления можно посыпать зеленью, тертым, сыром и т. д. (на любителя) . Получается очень вкусно, сочно, корочка хрустит, а еще и посуда вся чистая!!!

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Для рецепта вам потребуется:

куриные окорочка - 2 шт.
уксус 9%-ный (или лимонный сок, томатный сок, или сухое вино) - 1 стакан
лук репчатый - 2 луковицы
соль, молотый черный перец, зелень тимьяна (сушеная) , зелень чеснока - по вкусу

Разрезать каждый окорочек на три части, замариновать (в уксусе, лимонном соке, томатном соке, или в сухом вине, по вкусу) . Добавить лавровый лист, соль, черный перец, тимьян, лук, нарезанный крупными кольцами. Мариновать мясо около часа.

Нанизать замаринованные куски окорочков на шампура, перемежая их с маринованным луком, кружочками свежих помидоров и баклажанов. Жарить на мангале или в духовке-гриль, поворачивая шампура во время жаренья.

Подать шашлыки на шампурах, обильно посыпав мелко нарезанными зелеными перьями чеснока.

Всем, приятного аппетита.

Света Кладкова

обжарить с двух сторон на сковородке желательно с антипригарным покрытием, посолить, поперчить, положить все это в казан, сверху сладкий перец крупно порезанный на 1 кг бёдрышек - 1 кг перца (перец красный зелёный жёлтый ассорти) , под крышку и на 1,5 часа как минимум максимум 2,5, в конце чеснок мелко порезанный, зелень, ну вот как то так)

Татьяна Степаненко

а лучше всего в духовке. Перед этим, бедрышки посолить, поперчить, сбрызнуть уксусом 9%,обмазать майонезом и разложить на протвень смазанный растительным маслом. 35 минут и готово. Очень вкусно, мясо сочное.

Юрий Сизов

Курочка – 1 кг (бедрышки и ножки)
Смесь овощей (морковь, сельдерей, картофель, лук, чеснок, брокколи)
Оливковое масло
Бальзамический уксус – 1-2 столовых ложки
Соль и перец по вкусу
Свежая петрушка
Сухие травы (розмарин, орегано, тимьян)

Духовку нагрейте до 220 градусов. Вымойте и нарежьте овощи. Выложите из в блюдо для запекания. Сбрызните оливковым маслом, уксусом, посолите и поперчите. Выложите сухие травы. Сбрызните ножки и бедрышки оливковым маслом, посолите и поперчите. Выложите на овощи и запекайте около часа до готовности курицы. Достаньте курицу из блюда, перемешайте овощи и подержите в духовке еще 5-10 минут. Остудите и подавайте. Подавайте со свежем петрушкой.