С:
Сергей :р

Подлинно ли? И одних Он поставил Православными, иных Котоликами, иных Баптистами иных и тд....

Юля Никитина

...подлинно, брат мой, подлинно

Игорь Попов

Нет. Бог греха не творил.

Сергей Щербаков

Бог один для всех.
Обряды разные- но дух один и тотже.
Церкви разные- новерование одно и доже: Вера в невидимое.
А невидимое вечная сила бога.

Сергей Герасимов

Принцип сатаны - разделяй и властвуй

Екатерина Филютич

Нет, грех и гордыня человеческие разделили Церковь на конфессии, но Христос у всех один!

Ольга Гусева

Нет, не подлинно. Бог дал Своим избранным детям веру в Него и потому кто Духа Христова не имеют, те и не Его.

El
Elena

КОТолики?

Алла Немировская

какая хрень в голове бывает.

Евгений Кудряшов

Смотря кто он. Великий Бог отсебятина

Ольга Терон

Это принцип сектанства

Мажинова Оксана

Возможно, скорее всего так.

Наталья Александрова

Кто Он? Есть одна истинная религия, люди разделились на различные конфессии.
Иисус сказал: "По плодам узнаете их" Матф. 7:20,21-23. и еще... "По тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Иоанна 13:35.

Ольга

Нет. Правильно вот как: 11 И он дал одних как апостолов, других как пророков, иных как проповедников евангелия, иных как пастырей и учителей — 12 для исправления святых, для дела служения, для укрепления тела Христа, 13 чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога,

Андрей Буковский

Он создал Церковь,
а не баптистов или иеговистов.

некоторые еретические сообщества отпали от Церкви.
так появились баптисты, католики, и ко