Оксана Ивасюк-Наумова

Как реально отучить кошку (пор британ) гадить в постель? Родные уже хотят от нее избавиться

Н:
Наталья :)

стерилизуйте, и приучайте к лотку
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции

Екатерина Балашова

Поймал момент, когда коша нагадила, взЯли и мордой в какашеки ткнули, и каждый раз так её пока не перестанет срать в постель !

Ки
Кирилл

нуууууу не как не отучиш ток можеш заперать её в туалете или тыкать может так реже спать в говне будете

Фа
Фарида

Привяжите ее на поводок, поставьте рядом лежанку, лоток и воду, еду. Посидит недели 2 и поймет, если опять сделает, то опять на цепь, так и выучите.

Сергей Колпаков

объясните родным, что у такого поведения всегда есть причина. Животное болеет или метит в большинстве случаев. Иногда таким образом кошки дают понять, что их что-то беспокоит или не устраивает лоток, наполнитель. Найдите, что не нравится Вашей кошке и проблем не будет.