Николай Сущинский

У ООО в собст-ти магазин под 9 этажным домом. УЖХ сделало кап. ремонт дому и обязала уплатить 100 000 ООО, Правомерно ли?

Татьяна Любавская

в многоквартирных жилых домах имеются места общего пользования. Они определяются пропорционально площади собственника Чем больше площадь, тем больше Вам придется платить по общим нуждам. в т. ч. и ремонт.

Марина Броило

Согласно ст. 158 ЖК РФ решение об оплате расходов на капитальный ремонт МКД принимается на общем собрании собственников помещений в МКД с учетом предложений управляющей организации . Вам необходимо ознакомиться в УК с объемом проведенных работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта. Сумма 100000 – зависит от площади магазина и установленной, рассчитанной стоимости КР - 1 кв. метр.