Анатолий Алексеев

Событие из церковного предания о Иоакиме, Анне и Мариам?

Диана

Мужчина из царского рода Давидова Иоахим из галилейского города Назарета и женщина из рода первосвященника Аарона Анна из иудейского города Вифлеема до старости не имели детей. Они молились, прося даровать им дитя, дав обет посвятить его Всевышнему.
Господь послал ангела возвестить супругам о предстоящем рождении у них дочери, которую
следует наречь Мариам (Мария) -"превознесённая, госпожа".