Руслан Акбулатов

Народ, нужно для зачета. Ответьте, не дайте провалиться!!!

Ответьте, не дайте провалиться!

1. Перечислите 5 значимых площадей по городу Москва
2. 5 наиболее значимых зданий города
3. 5 наиболее значимых Культурно-Развлекательных мест в Москве
4. 5 наиболее важных транспортных трасс в городе
5. 5 наиболее интересных торговых центров
6. Наиболее важных транспортных узлов и развязок
7. Перечислите Красивые Парки Москвы
8. Перечислите Красивые Бульвары Москвы
9. Самые Благоустроенные Станции Метро

ии про район
1. Транспортные магистрали вашего района
2. Транспортные узлы (остановки наземного транспорта, станции метро)
3. 5 интереснейших мест отдыха
4. Удобные магазины в 15ти минутах ходьбы от вашего дома
5. Наиболее важных лично для вас мест
6. Достопримечательности вашего района

Павел Шерстнёв

Выбирайте, по названиям есть описания в Википедии
:
Площади: Красная площадь, Манежная, Триумфальная, Лубянская, Старая площадь Университетская, Калужская и т. д.

Здания (что считать криетрием значимости?) : Мэрия, Большой театр, Манеж, Третьяковская галерея, Храм Христа Спасителя, Университет им. Ломоносова, дом Пашкова, Пушкинский музей, Собор Василия Блаженного, ГУМ, Политехнический музей, Соборы и башни Кремля и т. д.

Культурно-развлекательные: ЦПКиО им. Горького, Международный музыкальный центр, Дворец Молодежи, Лужники, Цирки на Ленинских горах и на Цветном бульваре, Зоопарк и куча других

Трассы: Садовое кольцо, Третье транспортное кольцо, МКАД, Тверская уп. и Ленинградский проспект, Ленинский проспект, Кутузовский проспект, Бульварное кольцо, Дмитровское шоссе, Можайское шоссе и т. д.

Торговые центры: ГУМ, ЦУМ, универмаг Москва, универсаг Московский, европейский торговый центр и т. д.

Транспортные узлы: развязка на Беговой, на Ленинградском проспекте, на Можайском шоссе, на МКАД на Новорижском шоссе, На МКАД на Ленинградском шоссе и т. д.

Парки: ЦПКиО, Нескучный сад, Измайловский парк, сад Аквариум, Александровский сад, сад Эрмитаж, музей-заповедник "Коломенское" и т. д.

Бульвары МосквыБульварное кольцо и бульвары Петровский, Гоголевский, а также не Бульварное кольцо Звездный бульвар, Цветной, Осенний и т. д.

Метрополитен - не понимаю вопроса, но мне нравятся (по интерьеру, наличию мест для ожидания поезда и т. п. ) станции Трубная, Арбатская Арбатско-Покровской линии, Площадь революции, Новослободская, Аэропорт