Инна Ушакова

Пролил чай на ноутбук. Ноутбук работает, но на экране полосы... выручайте пожалуйста..??

Пролили чай на ноутбук, отключили сразу, перевернутым оставили. Потом я его полностью разобрал и вытер от чая, причем под металлической основой клавиатуры (там где материнка) не было ни капли и не единого развода от чая. вообщем включаю - а там полосы, расположенные по диагонали на всем экране (белые, почти прозрачные) . Материнка, видеокарта вообще без подтеков и следов (как и полностью материнка с комплектующими) . Подключал через кабель к монитору - работает идеально. В чем причина и как её решить? Полосы раньше не замечал. Есть связь вообще? ? Подскажите кто знает прошу.

Мне кажется это разводы остались (через отверстие для проводов в экран затек чай и оставил разводы) . со стороны шлейфа кстати абсолютно сухо. явно проблема со стороны матрицы верно понял? ? от души кто подсказал по теме, за ответы. грамотные ответы

Яна Нарбекова

Посмотрите на полностью белом или полностью черном фоне. Может это подтёки на матрице?
И как именно перевернутым? Сложенным, дном вверх? Тогда и правда мог чай стечь в дисплей. . Теперь только матрицу разбирать и отмывать внутри (в большинстве сервисов вам скажут, что такое невозможно. Лично я подобное делаю только для себя или знакомых) .

PS: Не "кормите" тролля, выключать надо в обязательном порядке любую залитую технику.

Влад Смирнов

Чай был для него слишком крепким.

Лидия

Когда перевернули жидкость прпала на шнур монитора который идёт к материнке, уже была подобная проблема, снимите рамку дисплея, просушите всю проводку, должно помочь

Евдокия Лабазова

Нельзя было выключать.

To
Tosha

это покаааа он работает....

Марианна Бурыкина

Вывод: твой ноут любит кофе, а не чай.

Ирина Сапа

Связь между залитой электроникой и плохой ее работой конечно может быть.
Если видео через выход без полос работает, значит проблема в дисплее, в любом случае, скорее всего надо в ремонт нести.
Может уз ванна что спасет, может уже нет.

Юлия Рвачева

Капля никотина убивает лошадь, чашка чая (или кофе) - ноутбук. Отрубай батарею и неси в сервис.