Алексей Зуев

Пролила сладкий чай на ноутбук !

Чай был сладким ((( выждала 7 дней после пролива чтобы все высохло! все работает но кнопки залипают! как это можно самой поправить или только Сервисный центр ?

Елена Гальцева

полей рассолом, мож липнуть перестанут )))

Александра Мирошникова

Тебе поможет не толькоко сервисный центр, но и мусорка

Зедуллах Шайдаев

теперь пролей бутылку водки.. и жди еще семь дней.. а вот еще вспомнил.. тараканы любят сладкое.. разведи в ноуте. .

ладно.. если серьезно.. если все работает.. забей.. полипнут.. и перестанут..

Светлана Шатохина

Ну клавиши отстёгиваются, помоеш под ними и всё, заново пристегни. Ну или ватной палочкой.

Гульнора Мухидинова

В ютубе найди канал rcompmaster поищи на канале там описана точно такая же ситуация с ремонтом!

Юлия Дубровина

Я бы сначала клаву снял, промыл, просушил и поставил обратно. Если не помогло, купил бы новую клаву, благо они подешевели.

Алина Землевская

клавиатуру спиртом залей и просуши и все будет нормально работать

Андрей

надо промыть спиртом а то потом когда окислиться проблемы будут

David

геморой тот ещё.в сц

Эляна Шевченко

КАКОЙ К ДЬЯВОЛУ СПИРТ, Знатоки мля. Попробуйте растворить сахар в СПИРТЕ 🙂 а вот токопроводящие дорожки нанесеные СПИРТОРАСТВОРИМЫМ лаком, они точно пострадают. Кира, отнеси в СЦ. то, что он сейчас работает НЕ ЗНАЧИТ что не идет окисление и электролиз компонентов и дорожек, в том числе и под BGA чипами на материнской плате. Если туда не попало - свечку покровителю электронов. С залипанием бороться в принципе можно, но только в том случае если Вы или кто-то из знакомых сможете без труда снять клавиши. Затем снимаются крепежки клавиш. Всё это промывается обыкновенной водой. Высушиваете и собираете. Грабли:
- Сфотографируйте клавиатуру перед разборкой
- Крепежки состоят из 2-3 компонентов, не потеряйте, и без этого ГЕМОРРОЙ еще тот
- Снимать как и собирать Очень аккуратно, отломаные "хвостики" не редкость.
Если затруднительно и некому - В сервис!