Анюта Саяпина

как сделать вкусный шашлык. ребята подскажите как сделать шашлык из говядины в духовке

Ирина Сурикова

Мясо моют, нарезают кубиками размером 3 x 3 см, нанизывают на шампуры, чередуя говядину и свинину, солят, перчат и обжаривают на решетке.

Мясо подают к столу с фаршированными помидорами, приготовленными следующим образом: у вымытых помидоров отрезают верхушку и чайной ложкой вынимают мякоть. Очищенный и измельченный репчатый лук и тертый сыр соединяют в одной емкости, солят, перчат и взбивают массу с сырым яйцом. Полученным фаршем начиняют помидоры, не забыв положить внутрь веточку петрушки, и запекают в духовке.
Продукты
говядина 500г
свинина 500г
сыр 300г
лук репчатый 4-5шт.
помидоры 15-18шт.
яйца 1шт.
зелень петрушки 1пучок
соль по вкусу
перец чёрный молотый по вкусу

Шеличь Виталий

Шашлык из говядины? Так это же не вкусно и твердо будет. Для шашлыка существует только баранина молодая

Роман Жихарь

Вам понадобится
- 1 кг свинины
- 2 шт. лук (репчатый)
- 0,5 л йогурта (натурального, без добавок)
- специи по вкусу (соль, черный перец, толченый чеснок, лавровый лист, кинза)
Инструкция
Свинину промойте, просушите и нарежьте кусочками, толщиной 3-5 см. Уложите в посуду (глиняную или эмалированную) слоями: мясо, лук (мелко нарезанный) , специи. Теперь залейте йогуртом и повторите слои. Уберите в холодильник на 6-8 часов.

Разогрейте духовой шкаф до 220-250 градусов.

Шпажки, на которые вы будете нанизывать шашлык, предварительно замочите на 2 часа в воде.

Противень, на котором будет готовиться шашлык, застелите фольгой.

Мясо проденьте на шпажки и аккуратно уложите на решетку. Далее ее можно уложить на противень и оставить в духовом шкафу на 30-40 мин до полной готовности.

Подавать шашлык принято со свежими овощами и зеленью.
Приятного аппетита!

Makc Pocha

Лучше из свинины и на сковродке.

Елена Дударева

только не из говядины хотя можно

Эн
Эндже

Добавить в маринад соус терияки, шашлык будет мягким и сочным. У меня даже резиновенькие куриные грудки с ним очень-преочень получаются.

Любовь Арипова

Валюша! Шашлык из говядины всегда уступает свиному по аромату, вкусу и мягкости. Один раз попробовал и больше не буду его готовить.. . А готовку предпочитаю только на пангале и только традиционным методом.

Сергей

1 ошибка... не из говядины, а свинины, шейка неплоха, но мне больше но душе задняя часть) )
а как делать... если хочешь "копию" оригинала, то шапмуры, все это дело на решетку, снизу (под решетку) поднос (чтобы сок капал на него, потом мыть проще) , включай только нагрев сверху
купи жидкий дым... стоит дешево 1ст ложка на 1 литр воды (маринада) , добавлять... да прям в маринад

и все) )
готовить... 1 сторона 10 минут, 4 поворота, это 40 минут
маринад сама ищи/придумывай))

Екатерина Сизова

Не надо из говядины, не переводите мясо! Он будет снаружи сухой, а внутри непропечённый!

Лариса Сапрыкина

Шашлык в духовке? Это извращение уже.