Елена Орлова

одной знакомой поставили диагноз эндометриоз. я не знаю какие ей исследования проводили. но она говорит что у нее скудны

я не знаю какие ей исследования проводили. но она говорит что у нее скудные месячные. болей нет. ей назначили джесс и ибуклин. и еще что то. насколько адекватно это лечение?

Оксана Дедова

Мне поставили такой диагноз на основании узи. Жалобы у меня были как раз на скудные месячные. Назначили Жанин. А вообще эндометриоз установить точно можно только на основании лапароскопии.