Ольга Третьюхина

Что можете сказать про китайские телефоны?

Сегодня увидел новый китайский телефон, нокиа N 8 всего за 4 тыщи, настоящий оригинал стоит где то около 12-14 тыщи, меня это сильно заинтересовало, я вот и думаю стоит ли купить? И вообще, чем китайские телефоны отличаются от оригинала? Может китайский телефон будет не хуже оригинала, и тем более дешевле. Почему такая разница в цене? Может у оригинала цена сильно завышена, потому что нужно платить всяким там менеджерам, таможни, и. т. д, а у китайских идет все напрямую поэтому они дешевле? Что можете сказать по этому поводу?

Анна

Разница в цене объясняется очень просто - это абсолютно разные телефоны!

У китайского телефона не будет всех функций оригинала. В большинстве случаев на него не ставятся НИКАКИЕ программы и игры. В лучшем случае - Java поддерживается. Камера отвратная. И т. п.

Я думаю, что китайский телефон имеет смысл брать лишь в 2 случаях:

1) Нужны 2 или 3 СИМ-карты (обычно китайцы это любят) и/или функция телевизора.
2) Хотите "понтоваться", делая вид, что у Вас настоящий дорогой телефон.

В ином случае - думаю, лучше дешевый фирменный телефон купить. К тому же, никто не гарантирует безопасность излучения "китайфонов".

Это исключительно моё мнение. Но то, что китайский клон не поддерживает функции оригинала и уступает ему в характеристиках - 100% факт.

Андрей

Очень заяисит от оригинального производителя, дочка мне купила в Лондоне 2 г. назад Китайсий айпфон, он как Швейцарские часы работает, проблем нет никаких, но слышала про подобные много нигативных отзывов.

Ульяна

Только оригинальные модели не каких китайцев не ведитесь на дешевку и эти понты все это лишь бутафория

Ал
Александр

Не в коем случае не берите. Вы знаете, как он будет работать. Плохо! Китайские телефоны дешевле потому, что урезают воможности. Процессор, оператива, камера. На н8 китайском можете всё это забыть. Оригинал намного лучше. Не пожалеете.

Александр

могу сказать что хлам это. сталкивалась по работе не единожды. редко когда стоящая вещь попадётся.

Михаил Interstells

У китайского лишь корпус похож на оригинал от Нокии. Внутренности совсем другие, там нет фирменной операционки Симбиан, там камера не 12 мегапиксел, ниже разрешение экрана итд.
Вообщем предназначен такой китайский телефон для понтов, чтобы был похож на оригинальный внешне, а внутри начинка от телефона за 1500 рублей. К тому же глючная и не всегда с нормальным переводом на русский.