Ev
Evgeshabright

грузди прежде чем солить нужно чистсть? или достаточно хорошо вымыть??

Юлия Козулина

ОТМОЧИТЬ! ЧАС в воде и губкой очищаются хорошо... потом замочить 1 ведро на 2 ведра воды на сутки =слить, и ещё замочить на сутки обратно... обязательно... а то грузди горькими будут..

Пётр Коколо

От грязи отмыть.

Александр Ст

вымыть хорошо, мы обычно вымачиваем их в ванне. потом просто под душем промоем и всё

Ольга Гуркина

в холодной воде три дня. два раза в день воду менять. листья сами отстанут. потом солить в бочке или в банке с укропом и чесноком. затем в холод на месяц под гнётом.

Умар Гафаров

Дня два вымачивать их надо, ежедневно меняя воду ( можно и чаще ). На 1кг груздей - 40г соли.

Мурат

Только мыть. Не надо чистить от кожицы. Они такие после засолки красивые-фиолетовые.