Алексей Скоробогатов

КАК готовить блюдо аля бандерос мексиканское

Таня

блюдо аля Бандерас мексиканское.. .Что это может быть?
кулинарные предпочтения испанского мачо Антонио Бандераса связаны с национальной кухней. Если он и его жена Мелани Гриффит ждут в гости друзей, Антонио сам готовит для них паэлью или тортилью (картофельную запеканку).
Паэлья - испанское блюдо, а тортилья — тонкая лепёшка из кукурузной или пшеничной муки, употребляемая в пищу главным образом в Мексике, США, странах Центральной Америки и Канаде.
В Мексике тортильи являются одним из национальных блюд.
Пекут её так

Мука пшеничная200 г
Растительное масло50 мл
Соль½ ч. л.

В муку добавить соль и влить масло. Перемешать руками масло с мукой, чтобы мука равномерно впитала в себя масло. Растительное масло можно взять не рафинированное, тогда тортилья получится более ароматной.
Влить 100 мл теплой воды тонкой струйкой и замесить эластичное тесто. Пока вливаем воду, тесто все время надо мешать. Вода должна быть теплой ближе к горячей, но не кипяток. Мука не должна завариться. Оставить тесто расстояться около 30 мин.
Разделить тесто на 6 равных частей.

Ингредиенты 4-го этапа:
Мука пшеничная50 г

Посыпать стол мукой. Раскатать в тонкий пласт каждую часть.

Поджарить на сухой сковороде тортилью с двух сторон как блин. Каждую сторону примерно 30 сек, тоже как блин.

Все тортилья готова! Приятного аппетита!
Ровненькая тортилья получается с помощью ручного пресса.

В Мексике эти лепешки – основа для многих блюд. Энчилада и буррито – это свернутые в рулет или кулечек тортильи с самыми разными начинками. В отличие от буррито, которая сразу подается с начинкой внутри, для фахитас начинку подают отдельно от лепешки, и каждый сидящий за столом сам выбирает, что ему в нее завернуть. А вот две или больше тортильи, сложенные друг на друга и с начинкой между ними, называются кесадилья. Для них в начинку обязательно добавляют сыр, который при обжаривании плавится и тем самым скрепляет лепешки. Есть еще и такос – это сложенная пополам лепешка с начинкой внутри.

Как свернуть тортилью

Тортилья аля Бандерас получится, если готовить её, распевая вместе с Антонио Бандерасом на кухне!

Antonio Banderas y Los Lobos - Canción Del Mariachi
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TY3F5A9L3V0

На всякий случай:

Паэлья от Антонио Бандераса