Антуанетта Чернецова

Не удается удалить антивирус Avira Free Antivirus

При попытке удаления антивируса выдает сообщение:

Произошла ошибка при попытке удаления "Avira Free Antivirus". Возможно удаление уже было выполнено ранее. Хотите удалить "Avira Free Antivirus" из списка программ и компонентов? И внизу кнопки Да или Нет.

Хотя по факту Avira никуда не пропадала. Она работает. Резидентный сканер включен.
Как удалить антивирус.

Геннадий

мой комп, удалить или изменить систему, выбираешь авиру и удаляешь!

Feodor Login-Off

Если удалить не получается, зайдите в Панель Управления / Административные утилиты / Службы
Найдите в списке резидентный сервис Авиры и в свойствах его отключите его. После перезагрузки антивирус полностью прекратит свою работу.

Сл
Славик

Для этого обычно есть специализированные программы.
С многими антивирусниками бывает беда при удалении.

P.s. Антивирусники отключить в сервисах можно только до перезагрузки.

Анатолий Прокофьев

Сперва его надо отключить, а потом удалять.