Регина

Я гр. Казахстан, у меня 2 детей, сын (гр. КАЗ) и сейчас родилась дочь (гр. РФ) , считается ли дочь 2 ребёнком по РФ законам

Александр

не, конечно, маткапитал, кроме прочего, дают только матерям - гражданам РФ

Ума Магомедова

капитал выдается женщине-гражданке РФ с учетом что ее первый и второй ребенок граждане РФ- то есть получайте гражданство, рожайте еще одного ребенка гражданина РФ- и получите свой капитал

Азамат Аликулов

Маткапитал получает не ребенок, а мать или отец, которые должны быть гражданами РФ. В вашем случае маткапитал вам не положен.

Евгений Ильянов

нет, естественно, это же вам не Америка...

Л*
Лена *******

У женщины, гражданки РФ, это какой по счету ребенок? Сколько детей у вас, никому не интересно. Если у матери-россиянки это второй, то маткапитал она получит.

Денис Зайцев

вы сами не гражданка россии, можете родить хоть десять россиян, но ни чего не получите. материнский капитал платят матерям россии, а не детям.