Кирилл Беркут

хотела перевести котенка, 8 часов езды, из Екатеринбурга в Уфу, котенок маленький

.Собираюсь к родителям на новый год в Екатеринбург, предложили мне котенка взять шотландку соседи родителей. Ехать надо в Уфу, на своей машине, как это отразиться на котенке?

все переживаю, а котенка хочеться... .

девочки, я на своей машине...

жду Ваши коменты....

Наталия Рылькова

плохо

зачем маленькому зверьку такие переезды?

а если иначе никак, то хорошо бы в анабиоз его, пусть спит бедняжка

Александра Евдокимова

Котенок не сдохнет, а вот машина может пострадать, и вам возможно придется дышать разными запахами))).

Виктория Ковалева

Ничего с котёнком не случится)))

Ибрагим Ибрагимов

это может по разному отразится но я вообще 2000 км ездила с 2 месячным котёнком и живая осталась просто котята требуют уход вам придется приготовится к поездке лучше чтоб у вас был поводок кошачьи но вы будете ехать 9 часов потому что вам придется делать остановки по дороги котёнок переживет но он не может 8 часов ехать без остановки а если вы на автобусе то лучше не мучайте

Мария Баркова

не все одинаково переносят укачивание-как тут угадаешь (собака была-2 часа езды и чуть ли не пена изо рта)

Алёна Колесникова

Если вам нужно перевезти котенка в другой город или другой регион страны, обязательно поинтересуйтесь у прежнего хозяина по поводу сделанных прививок, так как такое ветеринарное свидетельство вам может потребоваться в дальнейшем.

Для организации транспортировки котенка, вам нужно будет подумать о том, как вам его нести – в руках или в определенной сумке. В руках котенка переносить не рекомендуется, но можно, только если расстояние довольно небольшое (которое не требует поездки на общественном транспорте) , так как в другом случае вам будет трудно его удержать продолжительное время на одном месте. К тому же этот вариант не очень удобен, и даже опасен, так как вы можете случайно сделать котенку больно.

Перевозка в специально предназначенном для этого приспособлении – контейнере или сумке, значительно облегчит задачу. Заводские сумки и контейнеры заранее продуманы для обеспечения комфортного пребывания в них животного – влагонепроницаемы, прочны и обеспечивают хорошую вентиляцию за счет специальных решеток. Но если вам нужно всего лишь один раз перевезти животное от прежних хозяев к себе, и вы знаете, что дорогая сумка вам больше никогда не пригодится, вы вполне можете изготовить подобный вариант сами.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме