Роман Коваленко

у меня 6 месяцов назад урерла мама она брола кредит и за страховала его но банк требует полностью сумму что делать

Kurbon Otambekov

банки вообще с ума посходили с этими страховками. вам необходимо изучить внимательно документы и лучше конечно обратиться к юристу чтоб посмотрел. но думаю что с документами все в порядке и вы ничего не должны. это уже проблемы банка и страховой

Mike

к юристу идите, возьмите все договора с банком, все платежки

Timur Yusifov

идти в страховую компанию

Наталия Бейльман

Если ваша мать при получении кредита была застрахована на случай смерти, то шлите банк на три буквы, я имею в виду - в СУД ! 🙂

Александр Чудиновских

Я думаю, что Вам по наследству "достался" кредит с теми же правами, что были и у мамы . т. е. не выплатить всю сумму в связи с ее смертью, а дальше платить по кредиту на условиях договора, заключенного мамой. Думаю, что банк нацелился на ваше имущество.

Алёна Александровна

Надо читать кредитный договор и договор страхования, потом анализировать.
Идите к адвокату.
Пусть банк обращается в суд. До суда деньги не отдавайте.