Сергей Нечепоренко

как понятно перевести с англ-го? помогите, пожалуйста

Надежда Дворенкова

Синяя Борода - жестокий муж и безжалостный тиран. Это имя персонажа популярной сказки, включённой в собрание сочинений Шарля Перро, впервые опубликованного в 1697 под названием Сказки Матушки гусыни.
Главный персонаж сказки Перро - богатый вельможа. Вскоре после брака он уезжает. Он доверяет жене ключи от всех комнат замка, но ей запрещено под страхом смерти открывать одну из них. В то время, пока её господин находится в отъезде, она не может противостоять соблазну "запретного плода", открывает дверь и узнаёт, что пол этой комнаты покрыт мёртвыми телами бывших жён её мужа. В ужасе она роняет ключ, отчего он пачкается в крови так, что невозможно оттереть. Вернувшись, Синяя борода узнаёт, что жена его ослушалась и угрожает ей, сказав, что отрубит ей голову. Но, как раз вовремя, приезжают её братья, спасают жизнь своей сестры и убивают Синюю Бороду.