Яна Федорович

Вредно ли в 16 лет в спортзал ? ( я не буду тяжести всякие таскать)

Хочу стать высоким и (не хочу быть накаченным бройлером) хочу иметь форму хорошею, не вредло ли для этого (для роста) спортзал ?

я НЕ ПРОСИЛ мне что-то другое, я ЧЕТКО задал вопрос 🙂

Марина Ракова

Турник, бегай, ноги качай

Ев
Евгения

не хочу быть накаченным бройлером - звучит как то не по мужски. Кто согласен ставим 5

Юр
Юра

Для роста хорошо пить гоголь-моголь и перед сном висеть на турнике минут 10, но после этого сразу ложиться.

Азер Халилов

очень вредно, спорт это вообще вредно. Впрочем шахматы вполне годятся для развития роста и хорошей формы (можно и шашки)

Андрей Овчинников

В спорт зал в основном ходят чтобы тяжести по поднимать, и если делать упражнения с большими весами да еще и стоя, это не очень хорошо для позвоночника соответственно и для роста, если ты еще растешь, а для хорошей фигуры и без вреда для позвоночника это лучше на турнике, на брусьях заниматься и бегать еще.. . P.S. Я не врач это личное мнение)

Де
Денис

Для твоих целей тебе больше подойдет турник и брусья, или какой-нибудь командный вид спорта.
В 16 лет спортом заниматься не вредно, некоторые уже в этом возрасте приличные веса жмут. И рост у них не останавливается.

Юлия Щербакова

Не только не вредно, но очень даже полезно! Легкая атлетика например, или биатлон. Для роста с тренером поговори какие упражнения лучше подойдут, вредно однозначно не будет. Только старайся на железо особенно не налегать, потомучто до 18 лет сердце немного запаздывает в развитии, то есть немного меньше чем у взрослого человека, поэтому ему тяжелей справляться с такими видами спорта как пауэрлифтинг или бодибилдинг. Удачи!

Анастасия Ситникова

Я с 14 лет начал ходить в зал, а с 17 лет занялся пауэрлифтингом. Чувствую себя прекрасно, ни разу не пожалел о своем выборе в плане спорта.

А вообще почитай вот это, тебе полезно будет и все вопросы отпадут http://www.trenergold.ru/Podrostki/Podrostki.htm

Сергей Крутяков

нет конечно же)

Владимир Казаков

Нет, не вредно... Это наоборот полезно для здоровья....