Bek-1 Djon

в метро останавливает полиционер, потом типа проверяет документы, кому-то звонит и диктует IMEI моего телефона. для чего

чего?

телефон что ли?

Ольга Ширяева

Все телефоны на которые заведены дела по краже, imei храняться в общей базе. Но на дорогих телефонах ПСЕВДОменяют имей обычно через прошивку для просмотра *#06#, то есть при наборе этой команды имей будет другой.. но в сеть все равно будет уходить "родной" имей.

Марат Токушев

Подходит под описание, у кого то украли похожий ТФ...

Диана

ты не обязан давать ему телефон

Игорь Грачев

Проверяют - не краденный ли - да и все.

Сергей Токарев

Потому, что Вас не удивило, что Вас остановил полицейский.

Румия

А что Ты хотел, масквабад)