Махмуд Джураев

Почему Сталин заслал татаров в Крым?

Наталья Литвиненко

Вообще то Сталин татар из крыма выслал в среднюю азию

Оксана Иванова

не заслал, а выслал. Вернуться они смогли только в 56 году.

Алексей Соляков

Сталин-то их совсем наоборот.. . Из Крыма вон. И по заслугам (за сотрудничество с нацистами во время войны)

Алексей

Нашел что спросить.

Ты бы ещё спросил : Почему Ленин в Мавзолее лежит?

Антоха

сталин депортировал татар из Крыма под предлогом сотрудничества с гитлером. Перед войной сталин и его банда тоже сотрудничала с гитлером причём в три раза больше - вооружала банду гитлера, снабжала продовольствием учила будущих немецких танкистов в советских танковых училищах. Чуть позже два бандита гитлер и сталин подписали договор о дружбе ( сталина -гитлера) который назвали почему то пактом "молотова-риббентропа". Та же судьба (депортация) ожидала и украинцев но их по выражению сталинских бандитов было "слишком много" и для них был изобретен искусственный голод (голодомор) который также был по сути своей этноцидом и геноцидом. Вымершие украинские сёла немедленно заселялись русскими. (поэтому сейчас вся восточная Украина так смотрит в сторону росии)
Про отношения крымских татар к банде сталина можно прочитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Больбот

Он их туда не засылал, они там и жили, А вот после войны . за предательство он их от туда турнул . у нас в деревне, они жили, под присмотром коменданта

Usmonhon Umarov

Он уже не ответит.